Как открыть командную строку в Windows 7

cmd-win7

Командная строка это текстовый интерфейс для управления операционной системой. Во многих ситуациях командная строка позволяет выполнять действия с системой намного быстрее, чем при помощи графического интерфейса. Более того, в некоторых случаях командная строка просто не заменима. Например, такие популярные утилиты как Ping или Ipconfig запускаются только в командной строке. В данном материале мы расскажем о том, как открыть командную строку в Windows 7.


Способ № 1. Открываем командную строку через меню Пуск.
С помощью меню Пуск можно запустить любую программу и командная строка не исключения. Откройте меню Пуск и перейдите в раздел «Все программы – Стандартные». В открывшемся списке программ найдите программу «Командная строка» и кликните по ней.
открываем командную строку через меню Пуск
Кроме этого вы можете использовать строку поиска, которая находится в меню Пуск. Для этого откройте меню Пуск и в строку поиска введите «Командная строка».
открываем командную строку через меню Пуск
После этого операционная система найдет командную строку и отобразит ее в результатах поиска.
Способ № 2. Открываем командную строку в Windows 7 с помощью меню «Выполнить».
Меню «Выполнить» это еще один популярный способ открытия командной строки в Windows 7. Для того чтобы воспользоваться данным способом вам необходимо нажать комбинацию клавиш Windows+R и открывшемся окне ввести команду «CMD».
открываем командную строку через меню Выполнить
После ввода данной команды в нажатия на кнопку ввода перед вами откроется командная строка Windows 7.
Способ № 3. Создаем ярлык для открытия командной строки.
Если вам необходимо регулярно использовать командную строку, то вы можете создать ярлык на рабочем столе. Для этого щелкните правой кнопкой мышки по рабочему столе и выберите пункт «Создать – Ярлык». В открывшемся окне введите команду «CMD» и нажмите на кнопку «Далее».
Создаем ярлык для командной строки
После этого введите название ярлыка и снова нажмите на кнопку «Готово».
Создаем ярлык для командной строки
Все, после этих действий на рабочем столе появится ярлык для открытия командной строки. С помощью данного ярлыка вы сможете открыть командную строку точно также как и все остальные программы.
При необходимости ярлыку можно задать комбинацию клавиш, при нажатии которой программа будет открываться автоматически. Для этого откройте свойства ярлыка командной строки и поставьте курсор в поле напротив пункта «Быстрый вызов».
Свойства ярлыка
После этого нажмите на любую кнопку. Для примера нажмем на кнопку с английской буковой «C».
Свойства ярлыка
В результате ярлыку будет присвоена комбинация клавиш Ctrl+Alt+C. Чтобы сохранить изменения закройте окно со свойствами ярлыка простым нажатием на кнопку «Ok». Теперь при использовании комбинации Ctrl+Alt+C командная строка Windows 7 будет открываться автоматически.

Комментариев нет:

Отправить комментарий