6 ТРЮКОВ С GOOGLE И ЯНДЕКСОМ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ

Google и ЯндексПожалуй, каждый пользователь интернета знает поисковики Google и Yandex. Но, стоит отметить, что, помимо своих основных функций, эти поисковые системы имеют ряд расширенных возможностей. Давайте познакомимся с ними более подробно.



Трюк №1 «Калькулятор»: если Вы желаете что-либо быстро вычислить, то сделать это можно, не открывая калькулятор. Google предоставляет нам такую возможность. Просто введите в поисковую строку Google какое-либо вычисление, типа 777 + 555 и нажмитеклавишу Enter на клавиатуре. На экране Вы тут же увидите симпатичный онлайн-калькулятор от Google, в котором можно производить различного рода вычисления: Вы можете складывать, вычитать, умножать, делить числа, а также вычислить синус или косинус какого-либо числа или его квадратный корень. В общем, довольно забавная штуковина.
Калькулятор Google
Трюк №2 «Онлайн-конвертер величин»: данный онлайн-инструмент есть как в Google, так и в Яндексе. Давайте рассмотрим его на примере Яндекса. К примеру, введите в поисковой строке Яндекса запрос, имеющий вид «50 дюймов в см» и нажмите клавишу Enter на клавиатуре. Вы тут же в самом верху увидите перевод одной меры длины в другую.
Онлайн-конвертер величин в Яндексе
Трюк №3 «Толковый словарь Google и переводчик Яндекса»: это ещё 2 довольно нужные функции поисковиков. К примеру, если Вы хотите узнать, какое значение имеет то или иное слово, просто введите в поисковую строку непонятное Вам слово, к примеру,«логарифм», а рядом с этим словом напишите слово «определение» и нажмите Enter на клавиатуре. Google тут же первым же результатом выдаст подробное определение непонятного Вам слова.
Толковый словарь Google
Яндекс толкового словаря не имеет. Но зато он может похвастаться неплохим переводчиком. К примеру, введите в поисковую строку Яндекса какое-либо иностранное словое, которое Вы хотели бы перевести на русский язык. Например, «best» и добавьте к иностранному слово«перевод». Далее, как обычно, нажмите Enter на клавиатуре.
Переводчик Яндекса
Трюк №4 «Время»: если Вы хотите быстро узнать точное время в Вашем городе, введите в поисковой строке Google слово «время» и нажмите клавишу Enter на клавиатуре. Google покажет Вам точное время в Вашем городе и, помимо всего прочего, покажет в каком районе Вашего города Вы в данный момент находитесь.
 Время в Google
Трюк №5 «Узнать Ваш IP-адрес»: попробуйте написать в поисковики яндекса словосочетание «Мой айпи» и нажать Enter на клавиатуре. Яндекс тут же выдаст Вам информацию о Вашем IP.
Узнать свой IP-адрес в Яндексе
Трюк №6 «В помощь химикам»: яндекс может помочь и всем любителям химии. К примеру, если Вы хотите узнать информацию о каком-либо химическом элементе, просто введите его название в поисковую строку Яндекса и нажмите Enter на клавиатуре.
Данные по химии в Яндекс

Комментариев нет:

Отправить комментарий