Блокнот для мечтателей

1x1.trans

Сегодня я хочу Вам представить уникальный, неповторимый… даже волшебный блокнот.
Имя его FocusWriter — я его очень рекомендую мечтателям и творческим людям.

Изюминкой этого блокнота, его «фишкой» является возможность полностью скрывать интерфейс, все кнопочки и панельки. Ничто не будет Вас отвлекать от полёта мысли. 1x1.trans
В FocusWriter Вы можете выставить себе сплошной фон в нежных постельных тонах или использовать любое, приятное Вам изображение.
Писать письма, рассказы и стихи в этом блокноте одно сплошное удовольствие. Программа создаёт неповторимую, особенную атмосферу для творчества.
1x1.trans
Итак, переходим к особенностям скачивания и использования творческого блокнота FocusWriter…

Скачать FocusWriter

1x1.trans
Этот текстовый редактор абсолютно бесплатен и поддерживает русский язык. Ссылка дана на официальную страницу производителей, но есть маленький нюанс. Для того, чтоб скачать бесплатно эту программу нужно вместо $5.00 USD указать $0.00 USD 1x1.trans .
1x1.trans
Размер скачиваемого файла всего 9.77 Мб
Ещё одной особенностью (и жирным плюсом 1x1.trans ) является портабельность этого блокнота. Что сие означает я Вам уже рассказывал на страницах этого сайта.
Блокнот FocusWriter можно разместить где угодно, в любой папке, на любом диске или даже на флешке. Для этого просто разархивируйтескачанный файл в это своё место и всё — устанавливать (инсталлировать) ничего не нужно. Блокнот готов к работе.
Для запуска достаточно кликнуть ЛЕВОЙ кнопкой мышки по ярлыку блокнота в папке. А если Вы хотите разместить этот ярлык на рабочий стол компьютера (для удобства) можно кликнуть по ярлыку ПРАВОЙ кнопкой мыши и выбрать соответствующий пункт контекстного меню…
1x1.trans
…но после этого не перемещайте саму папку больше никуда.
Идём дальше…

Как пользоваться FocusWriter

Очень просто и приятно 1x1.trans . Для начала подведите курсор к верхней границе окна блокнота и появится панель инструментов. Жмём «Параметры» и затем «Темы…» .
Теперь нам надо создать свою тему (фон, передний план, шрифт, интервалы)…
1x1.trans
Фон можно выбрать в пункте «Цвет» , а чтоб использовать в его качестве своё изображение просто кликните по полю в пункте «Изображение» и укажите его расположение на своём компьютере.
Совет — наберите в поисковой строке браузера «фон» или «фоновое изображение» , перейдите в результаты поиска и будет Вам счастье. 1x1.trans
Во второй вкладке «Передний план» можно задать цвет и прозрачность этого самого переднего плана 1x1.trans . Прозрачность 0% полностью скроет его.
Цвет, размер и шрифт будущего текста можно установить во вкладке «Текст» .
В итоге Вы получите свою тему оформления. Их можно создавать бесчисленное количество и использовать в соответствии с настроением.
В пункте всплывающего меню можно также поколдовать над настройками блокнота. Перейдите в «Параметры» и ещё раз в «Параметры» 1x1.trans …
1x1.trans
1x1.trans
Теперь, когда мы с Вами всё настроили в блокноте — переходим к творчеству. Жмите на клавиатуре компьютера клавишу «F11″ и пишите, пишите, пишите…
Можно ещё для полной нирваны включить приятную, тихую и спокойную музыку 1x1.trans .
В блокноте есть ещё проверка орфографии и даже таймер (вероятно на случай, если улетите слишком далеко за своей музой 1x1.trans …
1x1.trans
В завершение хочу обратить Ваше внимание, что если Вы просто сохраните созданный шедевр в формате по-умолчанию…
1x1.trans
…то открыть его заново сможете только в блокноте FocusWriter. Поэтому, если хотите использовать блокнот FocusWriter только для самого процесса написания чего-либо — тогда выбирайте для сохранения другой, общепринятый формат, который «поймёт» любая читалка или редактор текстов…
1x1.trans
Вот и всё на сегодня. Уверен, что блокнот для мечтателей FocusWriterпозволит Вам полностью сосредоточится на написании текста.
До новых интересных и полезных программ.
С уважением, Михалыч  

Комментариев нет:

Отправить комментарий