Установка Windows 8 - Подготовка диска для установки Windows 8


Установка Windows 8 это очень простой процесс. За время существования операционной системы Windows разработчики значительно улучшили и упростили процесс установки. Сейчас все что нужно сделать для установки Windows это вставить диск и следовать инструкциям, которые появляются на экране. В данной статье мы максимально детально рассмотрим все шаги установки Windows 8.


Подготовка диска для установки Windows 8

Первое что нам необходимо это диск с Windows 8. Если его у вас нет, придётся записать ISO образ на чистый DVD диск. О том, как записать ISO образ на диск мы уже рассказывали в одной из наших статей. Но для того чтобы это руководство по установке Windows 8 было полным нужно затронуть и эту тему.
Для создания загрузочного диска из ISO образа нам потребуется любая программа для записи дисков. Для примера возьмем программу ImgBurn. Ее можно скачать на официальном сайте imgburn.com.
Запускаем программу и выбираем пункт Write Image to disc.

После этого запустится новое окно. Здесь нужно выбрать ISO образ, который мы хотим записать, для этого нужно воспользоваться специальной кнопкой. После того как образ диска выбран можно записывать диск. Никаких других настроек не нужно, работать с программой ImgBurn очень просто. Перед записью не забываем вставить чистый DVD диск в дисковод. На следующей картинке указана кнопка для выбора ISO образа и кнопка запуска.






Комментариев нет:

Отправить комментарий