Установка Windows 8 - Первоначальна настройка Windows 8


Все, теперь установка Windows 8 практически закончена. Остается выполнить ее настройку и можно приступать к работе с новой операционной системой.
Первым экраном настройки Windows 8 является «Персонализация». Здесь нужно выбрать цветовую гамму, которая будет использоваться для интерфейса Metro, и ввести имя компьютера.

Делаем и жмем на нашу любимую кнопку «Далее». На следующем экране нам предлагают перейти к настройками или использовать стандартные параметры.

Если очень хочется быстрей перейти к работе с системой можно схалтурить и нажать на кнопку «Использовать стандартные параметры». Но мы не ищем легких путей, поэтому жмем на кнопку «Настроить».

После этого система предлагает несколько экранов с настройками.

Работать с этими экранами очень просто, указываем нужные параметры и жмем «Далее».
На последнем экране с настройками нам предлагают ввести учетную запись Microsoft. Она нужна для синхронизации данных и загрузки приложений из встроенного в Windows 8 магазина. Также есть возможность войти в систему без логина.
Но в будущем, для того чтобы полноценно работать с Windows 8, вам все равно придётся ввести данные учетной записи Microsoft. Поэтому вводим данные, если у вас нет такой учетной записи, жмем «Зарегистрировать»

После манипуляций с учетной записью, компьютер задумается еще на несколько минут, после чего загрузится стартовый экран. Все, установка Windows 8 завершена, можно приступать к работе.







Комментариев нет:

Отправить комментарий