Установка Windows 8 - Тип установки Windows 8 и выбор диска


Дальше бездумное нажимание на кнопки заканчивается. К следующим этапам установки нужно подойти ответственно. В следующем окне установщик Windows 8 спрашивает, как мы хотим установить Windows 8.



Есть два варианта «Обновление» и «Выборочная установка». Первый пункт предназначен для обновления предыдущий версии операционной системы до Windows 8. Использовать данный способ установки не рекомендуется. Как правило, после такой установки Windows работает не слишком стабильно. Поэтому выбираем пункт «Выборочная установка».
В следующем окне нам предлагают выбрать диск, на который вы планируете установить Windows 8. Если у вас новый компьютер, на который еще ни разу не устанавливался Windows, скорее всего, здесь у вас будет только один пункт «Незанятое пространство на диске». В этом случае вам нужно нажать на ссылку «Настройка диска» и создать два раздела. Один для Windows 8 и один для ваших данных. Под Windows 8 лучше оставить не меньше 25 Гб, если жесткий диск большого размера лучше оставить с большим запасом, например 100 гб. Оставшееся свободное место отводим под второй раздел.


Если у вас уже была установлена Windows, то у вас это окно будет выглядеть примерно как на следующей картинке.


В этом случае вам нужно выбрать раздел, на котором раньше была установлена Windows. Как правило, в системе этот диск называется «локальный диск C:». Здесь этого названия нет, поэтому нужно узнать диск по размеру и его расположению относительно других дисков. Например, в нашем случае это «Диск 0 Раздел 2».
Диск на котором была установлена старая версия Windows нужно отформатировать, для этого выделите нужный диск и нажмите на ссылку «Форматировать». При этом нужно понимать, что все данные с этого раздела будут удалены и поверх них будут записаны файлы Windows 8. Если на Диске C: у вас есть важные данные, которые вы не хотите потерять, их нужно скопировать до начала установки Windows 8.
После нажатия на кнопку «Далее» установщик начнет копировать файлы Windows 8 на диск, который мы выбрали на предыдущем экране.

Этот процесс может занимать от 15 до 45 минут, в зависимости от производительности вашего компьютера.
Когда копирование будет законченно, ваш компьютер перезагрузится. На черном экране будет надпись «Press any key..». Ничего не нажимаем, ждем, пока компьютер не загрузится сам. После этого экран компьютера еще несколько раз будет становиться полностью черным. Не паникуем, так и должно быть. Ждем, пока не увидим надпись «Персонализация».






Комментариев нет:

Отправить комментарий