ОКНА ДОКУМЕНТОВ

Окна документовWord является многооконной программой. Мы можем открыть в нём столько окон, сколько необходимо. Для этого есть несколько способов, которые мы и рассмотрим в этой статье. Во-первых, когда мы загружаем файл с диска (например, дважды кликнув по нему мышкой в одном из окон Windows), Word всегда помещает его в новое окно. Во-вторых, можно создать новый пустой документ, нажав на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl + N (от New – новый) или кликнув по кнопке с пустым листочком на панели
 инструментов Создать. А в-третьих, можно создать новое окно с тем же документом. Выберите команду Окно → Новое или лента Вид → группа Окно → Новое окно и сможете редактировать разные части одного текста независимо друг от друга (окна могут называтьсяфайл №1.doc:1 и файл №2.doc:2). Это очень ценная возможность, когда необходимо что-либо поправить или просто отыскать в другой части длинного текста, но это место тоже терять из виду не хочется.
Переходы между открытыми окнами – через меню Окно (лента Вид → Перейти в другое окно), где Вы найдёте список всех открытых окон. Выбрали нужное и перешли. Но проще и привычнее переходить посредством комбинации клавиш Alt + Tab, как будто у Вас запущено 2 или 3 отдельных Word’a.

Комментариев нет:

Отправить комментарий