Как скачать фильм. Менеджер загрузок.


Как скачать фильм или другой большой файл, возникает вопрос, если у вас медленный интернет или нет времени следить за закачкой в браузере. Поможет вам в этом вопросе менеджер загрузок Download Master.
Эта программа позволяет автоматизировать скачивание файлов из интернета, прерывать закачки и затем возобновлять их в то же место и из того же ресурса, даже без вашего вмешательства, настраивать под себя режим скачивания и сохранения файлов, находить ранее закачанные файлы и ссылки на них в интернете и многое другое.

Как скачать фильм при помощи менеджера 

загрузок Download Master.

Этот вопрос мы рассмотрим в настоящей статье. Программа Download Master при ее открытии имеет следующий внешний вид:

 Если у вас на компьютере нет такой программы, давайте скачаем ее из интернета. В поисковике набираем Download Master, и нажимаем «Найти».


Из появившегося списка выбираем пункт, отмеченный на рисунке:


Нажимаем выделенную на рисунке кнопку, выбираем место сохранения и пойдет закачка установочного файла. По завершении закачки откройте этот файл, начнется установка программы.  Соглашаетесь с соглашением, нажимаете «далее», выбираете язык и далее продолжаете установку до ее завершения. Нажимаете «готово» и программа запустится.
При первом запуске программы у вас спросят каким соединением с интернетом вы пользуетесь, отмечаете имеющееся у вас соединение и откроется основное окно программы.


Отмеченная на картинке зона желтым  – меню программы. Давайте рассмотрим его по пунктам.
1. Файл. В этом пункте показываются возможные операции с файлами. Топ закачек – перечень закачек, наиболее часто используемых в программе. Из него можно выбрать нужное вам, и закачать.
2. Закачка. В этом пункте можно совершать указанные операции с закачками. Активными становятся строчки при наличии выделенных закачек.
3. Действия. Строчками в этом пункте назначаются действия с имеющимися закачками.
4. Вид. Здесь можно настраивать кнопки меню инструментов, настроить список закачек, убрать плавающее окно программы в правом нижнем углу монитора, категории закачек.
5. Автоматизация. В этом разделе меню можно настраивать действия при запуске компьютера, при совершении и окончании закачек.
6. Инструменты. Здесь можно осуществлять поиск файлов в закачках, устанавливать расписание закачек, осуществлять настройки программы.
В этом пункте мы подробнее рассмотрим настройки программы.
Желательно все оставить по умолчанию, только нужно проверить в разделе «интеграция», во все ли нужные браузеры интегрировалась программа. Интеграция в браузер означает, что как только вы в этом браузере начинаете закачку какого-то файла, эта закачка передается в Download Master, и вы в появившемся окне выбираете нужное вам действие: начать закачку, отложить ее, либо отменить. Оставьте или добавьте галочки против нужных вам браузеров, либо удалите их против не нужных, нажав на нее мышкой.
В разделе «Закачки» вы можете изменить место сохранения закачанных файлов, выбрав нужное.
Просмотрите все разделы настроек, если что не понравится, измените. Только не трогайте настройки окна «не перехватывать закачки с сайтов в разделе «интеграция», т.к. в противном случае все  обновления операционной системы будут попадать в непредназначенное для них место.
Следующее, что мы рассмотрим – панель инструментов. Выглядит она вот таким образом:





 На ней расположены кнопки инструментов. Если подвести к кнопке курсов, рядом всплывает надпись, подсказывающая действие, которое выполнит программа при ее нажатии.
Попробуем работать с программой.
Выбираем ссылку с закачкой какого либо файла (музыка, видео, программа либо что то еще), нажимаем на нее и загрузка из браузера автоматически передается в Download Master. Появится окно программы со ссылкой на файл, откуда будет произведена закачка и с предложением добавить закачку. Уточняем место сохранения файла и либо запускаем закачку, либо нажимаем «отложить закачку». Файл начнет закачиваться в указанное вами место. Если процесс длительный и вам нужно уходить, в пункте меню «автоматизация» выберите «выключит компьютер по завершении всех загрузок» либо другой подходящий вам пункт, и можете заниматься своими делами.
Если закачка не началась автоматически, скопируйте адрес сайта, откуда должна производится закачка, нажмите в панели инструментов на плюсик, и вставьте в строку ссылка (URL) адрес, после чего нажмите «начать закачку».
Если вам нужно выключить компьютер или интернет, смело делайте это, предварительно нажав в меню «действия» пункт «приостановить все». Затем вы сможете все продолжить с приостановленного места, нажав «стартовать все».
В принципе, интерфейс программы интуитивно понятный, и, я думаю, не составит особого труда освоить программу, если работать с ней.


Комментариев нет:

Отправить комментарий