Как пользоваться программой CСleaner


CСleaner – одна из популярнейших утилит для оптимизации работы вашего ПК. В этой статье мы поможем вам научиться правильно работать с этим полезным софтом, чтобы использовать максимум предоставляемых им возможностей.



Как очистить компьютер от ненужных файлов (кэшированных и временных) с помощью программы CCleaner?


Для этого нам необходимо зайти в раздел "Очистка", там выбрать нужный раздел (Windows или Приложения). В появившемся списке необходимо отметить те программы, которые вы хотите “подчистить” от скопившихся ненужных файлов. Можно оставить галочки там, где это предлагает программа. После чего нажать "Очистка", если вы хотите очистить сразу, либо "Анализ", если вы хотите предварительно ознакомиться с результатами сканирования.



Как очистить реестр Windows от ошибок с помощью программы CCleaner?


Для того чтобы очистить реестр, необходимо зайти в раздел "Реестр", где отметить галочками, какие пункты реестра вы хотите исправить. По умолчанию программа предлагает исправлять все ключи и мы рекомендуем так и сделать. Первым делом нужно нажать кнопку "Поиск проблем", после чего приложение выполнит сканирование реестра на наличие ошибок. Результаты будут выведены на экран. После этого станет активной кнопка "Исправить". Нажимаете ее - и программа устраняет все найденные ошибки



Как правильно удалить программу с компьютера с помощью CCleaner?


Для этого нужно зайти в раздел "Сервис" и там выбрать пункт "Удаление программ". CСleaner проверит список установленных программ на вашем компьютере и выдаст его в соответствующем окне. После чего вы сможете выбрать ненужное вам приложение и нажать кнопку "Деинсталляция". CСleaner удалит не только само приложение и созданные им папки и библиотеки, но и внесет соответствующие записи в реестр.



Как вносить изменения в список автозагрузки компьютера с помощью программы CCleaner?


Для внесения изменений в автозагрузку необходимо зайти в раздел "Сервис" и там выбрать закладку "Автозагрузка". CСleaner выдаст список автозагрузки Windows и других программ, которые имеют подобную возможность. В этом списке будут перечислены все приложения, которые запускаются при загрузке системы. Если вы точно знаете, что какие-то из них вам не нужны, вы можете выбрать это приложение в списке и нажать кнопку "Выключить". Позднее можно включить автозагрузку таким же образом.



Как осуществить надежное стирание дисков с помощью программы CCleaner?


Простое удаление файла с помощью Windows фактически не удаляет информацию, а только затирает первый байт с адресом файла. Таким образом, с помощью специального ПО возможно потом восстановить его. Если у вас возникла необходимость наверняка стереть какой-либо файл, мы рекомендуем воспользоваться для этого программой CСleaner. Для этого заходите в раздел "Сервис" и там выберите вкладку "Стирание дисков". Дальше нужно выбрать, какой диск вы хотите стереть, и в сколько заходов это должно быть выполнено. Чем больше заходов, тем выше качество стирания. После чего необходимо нажать кнопку "Стереть", и программа выполнит требуемое действие.






Комментариев нет:

Отправить комментарий