Как зайти в безопасный режим Windows?

Чтобы перезагрузить Windows в Безопасный режим нужно сразу после начального окна загрузки компьютера нажать клавишу F8 (она находится в верхнем ряду клавиш на клавиатуре), появится меню выбора режима загрузки. Затем в меню нужно выбрать пункт Safe Mode или Безопасный режим, и нажать Enter. Побегают буковки и появится окно приветствия Windows где будет предложено войти в одну из учетных записей пользователя. Нужно выбрать учетную запись с надписью Администратор. Признаком того, что вы работаете в безопасном режиме Windows служат надписи «Безопасный режим» в каждом углу экрана.

Чтобы вернуться обратно в Нормальный режим загрузки Windows (если конечно она загружается в нормальном режиме) достаточно всего лишь перезагрузить компьютер (не нажимая F8) и система вернется в своё стандартное состояние.

Встречаются материнские платы с одной особенностью. Если при загрузке компьютера с такой материнской платой нажать клавишу F8 – вы попадете не в меню выбора вариантов загрузки Windows а в меню выбора устройства с которого загружаться. Как правило выбор предстоит между жестким диском, CD / DVD приводом или флешкой (это зависит от аппаратной начинки вашего компьютера). Для чего так сделано? Чтобы не заходить лишний раз в BIOS и ненароком не поломать там настройки.

Если вы столкнулись с таким меню, необходимо выбрать жесткий диск (HDD), на котором установлена операционная система. После нажатия клавиши Enter необходимо сразу же снова нажимать клавишу F8 до тех пор, пока на экране не появится меню выбора вариантов загрузки ОС Windows. Найдите заранее, где находится клавиша F8, так как вы должны успеть сделать это довольно быстро, а иначе начнется обычная загрузка Windows, и вы не успеете загрузить Windows в безопасный режим.

Если ваш компьютер не загружается в нормальном режиме, к сожалению это единственный способ зайти в безопасный режим. Если же компьютер заргужается нормально, но вам по какой либо причине нужно зайти в безопасный режим, а желания играть на скорость в компьютером нет, есть более легкий вариант решения (работает в Windows 7 и Windows Vista):

1) Откройте Конфигурация системы (Для этого нужно нажать левой кнопкой мыши на Пуск, затем Выполнить, затем в появившейся строке набрать  msconfig и нажать клавишу Enter (Или кликнуть на Ok) ) Можно еще другим способом – нажать и удерживать клавишу Win (функциональная клавиша Windows) и не бросая Win - нажать букву R. Далее вводим msconfig, и нажимаем Ok.

2) Перейдите на вкладку Загрузка

3) Поставьте галочку напротив значения Безопасный режим в разделе Параметры загрузки


4) Нажмите Ok и перезагрузите компьютер.


5) Чтобы вернуться обратно в Нормальный режим: находясь в Безопасном режиме, повторите пункт 
1), затем уберите данную галочку и перезагрузите компьютер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий