Как установить шрифты в windows- это полезно знать новичкам


Как установить шрифты в windows  это полезно знать новичкамПеред пользователями компьютера, рано или поздно встает вопрос о том, как добавить шрифты в windows. В стандартном windows шрифты простые, там нет ни чего особенного и красивого.
Для того, что бы работать в фотошопе, и писать красивым текстом на своих работах, нужно знать, как установить шрифты в windows. Для начала вам нужно подобрать нужные для вас шрифты, их сейчас в интернете масса. Кто не знает, могу посоветовать набрать в поисковике Яндекс, или Гугл фразу  «скачать шрифты». Если нужны русские, тогда пишем «скачать русские шрифты». Что же, шрифты выбрали, скачали, а теперь нужно их установить.

Что бы установить шрифты в windows нужно сделать следующее.

1.Распаковать архив со шрифтами. Можно не распаковывать, если хотите установить все. В основном в архивах сразу несколько шрифтов, и не факт что все они вам понравятся. Делаем сборку и скидываем все в одну папку.
2.Дальше нажимаем «Пуск» — «Панель управления».  Если нужно переходим в классический вид. ( добавить шрифты в windows )


3.Выбираем вкладку «Шрифты»  — «Файл» — «Установить шрифты».



4.В открывшейся вкладке выбираем путь к папке с вашими скаченными шрифтами. У меня это на диске «С» — папка «ШРИФТЫ» — 1. Два раза кликаем по папке, где лежат ваши шрифты, и видим как они появляются в верхнем окошке. Если в папке шрифтов много, то они отразятся все.  Дальше просто нажимаем на кнопку «Выделить все», и жмем «Ок»



На этом установка шрифтов завершена. Сейчас очень много шрифтов для фотошопа, очень красивые, разные, от рукописных, до граффити!!! Что же, сегодня я показал, новичкам интернета, как установить шрифты в windows.


Комментариев нет:

Отправить комментарий