Как ускорить процедуру выключения Windows 7


Если у вас долго выклю­ча­ется (пере­за­гру­жа­ется) ком­пью­тер, есть про­стой и эффек­тив­ный спо­соб уско­рить эту про­це­дуру: доста­точно умень­шить время ожи­да­ния ответа про­граммы с 12 секунд (по-умолчанию), до, напри­мер, 4-х. При исте­че­нии этого вре­мени, если про­грамма сама не завер­ши­лась, про­цесс будет при­ну­ди­тельно закрыт. Для изме­не­ния вре­мени ожи­да­ния делаем следующее:

1. Запус­каем про­грамму для работы с реест­ром “regedit” (WIN+R ->regedit -> OK).

2. Откры­ваем ветку реестраHKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control. Вам нужно зна­че­ние ключа “WaitToKillServiceTimeout”:


3. Зна­че­ние по-умолчанию равно 12000 мил­ли­се­кунд (или 12 секун­дам). Два­жды клик­ните мыш­кой на этом зна­че­нии и изме­ните его на нуж­ное. Помните что в этом поле ука­зы­ва­ются мил­ли­се­кунды т.е. если вы хотите умень­шить время ожи­да­ния ответа про­граммы до 4-х секунд, то зна­че­ние поля необ­хо­димо изме­нить на 4000:


4. Вне­сите необ­хо­ди­мые изме­не­ния и нажмите “ОК”.

5. После пере­за­грузки ком­пью­тера изме­не­ния всту­пят в силу.

Кстати, время ответа про­граммы можно не только умень­шить, но и уве­ли­чить, если у вас на ком­пью­тере уста­нов­лены при­ло­же­ния, тре­бу­ю­щих боль­шего вре­мени ожидания.




Комментариев нет:

Отправить комментарий