УВЕЛИЧЕНИЕ ОБЪЁМА ДИСКА БЕЗ ПОТЕРИ ДАННЫХ

MiniTool Partition WizardНекоторые пользователи персонального компьютера порой задаются вопросом – можно ли увеличить какой-либо раздел жёсткого диска и при этом не потерять важные данные, находящиеся на нём? Как правило, жёсткий диск делят на 2 раздела – локальный диск С(для хранения системных файлов) и локальный диск D (для хранения программ, игр, мультимедиа и так далее). Так вот, раздел жёсткого диска С постоянно заканчивается раньше времени, так как на нём выделяется значительно меньше места, чем на диске D. Также следует отметить, что данный раздел постоянно обновляется из интернета (различные обновления для операционной системы, Flash player’a и так далее).



Так и хочется перетянуть несколько гигабайт с диска D на диск С. Как же увеличить объём раздела жёсткого диска? Ответ прост – программа MiniTool Partition Wizard.
Жёсткий дискЭто лицензионный бесплатный и очень функциональный менеджер, призванный работать с разделами жёсткого диска. С помощью данной утилиты Вы с лёгкостью сможете изменять размер какого-либо раздела Вашего жёсткого диска, создавать новые разделы, а также форматировать и удалять уже существующие.
Следует отметить, что MiniTool Partition Wizardимеет довольно удобный и приятный интерфейс, который будет понятен даже начинающим пользователям. Программа способна поддерживать файловые системы FAT, NTFS, EXT и Linux Swap, а также все типы жёстких дисков, которые может распознать операционная система Windows.
Внимательно посмотрите видеоурок, расположенный ниже данного текста, который подробно, по шагам, расскажет Вам, как же работать с этой замечательной программой.
Приятного просмотра!

1 комментарий: