Как подключить телевизор как монитор

tv-monitor

Бывает много ситуаций, в которых может понадобиться подключить телевизор как монитор. Например, телевизор подключают для демонстрации презентаций на большом экране, для просмотра видео, или просто для замены сломанного монитора. В данной статье мы расскажем о том, как подключить телевизор как монитор к вашему компьютеру.

Для того чтобы подключение телевизора не вызвало у нас никаких сложностей нужно немного разобраться с теорией. Все современные телевизоры оснащаются цифровым видеовходом HDMI. Благодаря использованию HDMI входа любой телевизор можно подключить как монитор. При этом процесс подключения телевизора максимально прост и доступен любому желающему.
HDMI вход и кабель
Кроме этого, многие продвинутые модели телевизоров оснащаются DVI входом. Если у вас телевизор с DVI входом, то для подключения телевизора в качестве монитора вы можете использовать DVI.
DVI вход и кабель
Осмотрите заднюю крышку, а также боковые панели вашего телевизора, и найдите HDMI или DVI входы. Для подключения телевизора к компьютеру вы можете использовать любой из этих HDMI или DVI входов.
После этого осмотрите заднюю панель вашего компьютера и принимаем решение, каким образом вы будут подключать телевизор как монитор. Возможно несколько вариантов.
HDMI – HDMI. Если компьютер оснащен HDMI выходом, то вы просто соединяете HDMI выход на компьютере с HDMI входом на телевизоре. Это самый простой вариант, если вы не знаете как подключить телевизор как монитор.
HDMI подключен к телевизору
DVI – HDMI. Если на компьютере только DVI выход, а на телевизоре только HDMI вход. То вам понадобится переходник с DVI на HDMI. Подключаем переходник к DVI выходу на компьютере и соединяем переходник с телевизором с помощью HDMI кабеля.
переходник с dvi на hdmi
DVI – DVI. Если ваш телевизор оснащен DVI входом, то вы можете подключить телевизор, соединив DVI выход на компьютере и DVI вход на телевизоре с помощью DVI кабеля.
После того, как вы все подключили вам нужно взять пульт от телевизора и переключить источник сигнала на тот HDMI или DVI вход, который вы использовали.
пульт телевизора
Как правило, кнопка, которая отвечает за выбор источника сигнала, называется «Source» или «Источник».

Комментариев нет:

Отправить комментарий