Как запустить Диспетчер задач

taskmgr

Диспетчер задач – один из основных инструментов при работе с Windows. Он позволяет посмотреть запущенные программы, остановить зависшую программу или проследить за расходом системных ресурсов. Поэтому для того чтобы максимально эффективно работать с операционной системой Windows вам необходимо знать, как запустить Диспетчер задач. В этом материале мы рассмотрим несколько способов запуска данной программы.

Запуск с помощью клавиатуры. Диспетчер задач можно запустить с помощью комбинации клавиш CTRL+ALT+DEL, это самый популярный и известный способ запуска этого инструмента. При этом пользователь может нажимать клавишу Delete как на основной клавиатуре, так и на NumPad.
комбинация клавиш CTRL+ALT+DEL
После использования комбинации клавиш CTRL+ALT+DEL на экране появляется небольшое меню, в котором мышкой нужно выбрать пункт «Запустить Диспетчер задач».
Запустить Диспетчер задач
Также существует и другая, мене известная комбинация клавиш, которая позволяет сразу запускать Диспетчер задач без появления промежуточного меню, а именно CTRL+SHIFT+ESC. Кроме этого, комбинация клавиш CTRL+SHIFT+ESC удобна еще и тем, что ее можно нажимать одной рукой.
комбинация клавиш CTRL+SHIFT+ESC
Запуск из панели задач. Второй вариант включения Диспетчера задач это контекстное меню на панели задач. Если кликнуть правой кнопкой мышки по Панели Задач, то в выпадающем меню можно найти пункт «Запустить Диспетчер задач». Данный способ запуска позволяет открыть Диспетчер задач только с помощью мышки.
Запуск из панели задач
Запуск с помощью команды. Также вы можете включить Диспетчер задач с помощью команды taskmgr.
запуск с помощью команды taskmgr
Эту команду можно ввести в поиск меню Пуск, в меню Выполнить (комбинация клавиш Windows+R) или в командную строку.
Нужно отметить, что при использовании поиска в меню Пуск (или на стартовом экране, если вы используете Windows 8) вы можете просто ввести «Диспетчер задач».
запуск с помощью поиска в меню Пуск
Этого будет более чем достаточно, для того чтобы операционная система нашла нужное приложение и предложила его запустить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий