Как удалить неудаляемые файлы

delete-file

Не редко при удалении файлов пользователи сталкиваются с тем, что тот или иной файл не хочет удаляться. При попытке удалить файл операционная система сообщает об ошибке, и файл остается не месте. В этом материале мы расскажем о том, как удалить неудаляемые файлы.

Способ № 1. Закройте все программы и попытайтесь удалить файл еще раз.
Если файл не хочет удаляться, то первое, что нужно сделать, это закрыть все программы и повторить попытку. Запущенные программы могут использовать файл. Закрыв все программы, мы разблокируем файл и сможем его удалить.
Способ № 2. Попытайтесь удалить файл, завершив работу антивируса.
Антивирусы не редко блокируют файлы, которые могут быть заражены вирусами. В некоторых случаях такие файлы нельзя не только открыть, но и удалить. Оставите работу антивируса и полностью выгрузите его из памяти. После этого попытайтесь удалить файл повторно. Вполне вероятно, что ваш файл был заблокирован антивирусом.
Способ № 3. Попытайтесь удалить файл из учетной записи администратора.
В некоторых случаях файл может удалить только администратор. Поэтому если вы используете учетную запись пользователя, то войдите в систему как администратор и повторите попытку.
Способ № 4. Перезагрузите компьютер и попробуйте удалить неудаляемый файл.
Если простое закрытие программ не позволяет удалить файл, то попробуйте перезагрузить компьютер. Не редко после перезагрузки с файла снимается блокировка и его можно удалить.
Способ № 5. Отключите компьютер от локальной сети и попытайтесь удалить файл.
Файл может блокироваться, если он используется другими пользователями по сети. Поэтому если есть вероятность, что файл используется по сети, то отключите локальную сеть и попытайтесь удалять не удаляемый фай еще раз.
Способ № 6. Попробуйте удалить неудаляемый файл загрузившись в безопасном режиме.
Перезагрузите компьютер и войдите в безопасный режим. В этом режиме загружаются только самые необходимые компоненты операционной системы. В то время как сторонние программы, которые могут не позволять удалить файл, не запускаются. Благодаря этому в безопасном режиме можно удалить практически любой файл.
Способ № 7. Удалите неудаляемый файл с помощью программы Unlocker.
Если никакие из предыдущих способов удаления не удаляемых файлов не работают, то вы можете воспользоваться программой Unlocker. Данная программа позволяет разблокировать и удалить любой неудаляемый файл.
Установите программу и откройте контекстное меню файла, который вы пытаетесь удалить. В меню должен появиться пункт «Unlocker».
После выбора этого пункта перед вами откроется окно программы Unlocker. Здесь вы сможете увидеть процесс, который блокирует ваш файл.
Дальше нужно выделить процесс в списке и нажать на кнопку «Разблокировать». После этого файл можно будет удалить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий