Как выбрать планшет для Интернета


Как выбрать планшет для интернета? Такой вопрос можно услышать довольно часто. Все понимают, что работать с планшетом довольно сложно, компьютерные игры интересует далеко не всех, поэтому планшетный компьютер часто выбирают именно для работы в Интернете.

Может показаться, что для того чтобы просматривать веб-страницы и проверять почту подойдет любой планшет. Но это далеко не так. В данной статье мы детально расскажем о том, как выбрать планшет для Интернета, а также рассмотрим особенности характерные для любого планшетного компьютера.

Выбираем планшетный компьютер для Интернета

Рассмотрим основные характеристики, на которые следует обратить внимание при выборе планшетного компьютера для работы с Интернетом.
Диагональ экрана
Для многих пользователей, вопрос, как выбрать планшет для Интернета, в первую очередь, впирается в выбор диагонали. На самом деле такой подход не совсем верен. Диагональ планшета стоит выбирать не в зависимости от того как выбудете использовать устройство (игры, работа, интернет), а зависимости от того где вы планируете его использовать.
Если вы выбираете планшет для домашнего использования, то лучше всего не экономить на своем зрении и взять максимально большой экран. С другой стороны, если вы планируете регулярно носить планшетный компьютер с собой и использовать его в «походных» условиях, то вам будет более удобен планшет с диагональю 7-8 дюймов.
Экран
Картинка на экране должна быть четкой, естественной и с хорошими углами обзора. В большинстве случаев в экранах планшетных компьютерах используется IPS матрица. Поэтому проблемы с цветопередачей и низкими углами обзора довольно редкое явление. А вот на разрешение экрана стоит обратить внимание.
Многие производители дешевых планшетов устанавливают в свои устройства матрицы с разрешением 1024х600 пикселей. И это при диагонали экрана 10 дюймов. Естественно на таком экране картинка не может выглядеть достаточно четкой. Низкое разрешение будет особенно заметно при чтении текстов и просмотре веб-страниц.
Для 10 дюймовых планшетов оптимальным разрешением является 1920×1080 пикселей и выше. Но, если покупка планшета с таким высоким разрешение слишком сильно бьет по карману, то можно взять устройство с разрешением от 1280×800. Для 7 дюймовых устройств подойдут экраны, с разрешением начиная от 1024×600 пикселей и выше.
Мобильный интернет
Если вы планируете использовать планшет вне домашнего или офисного WiFi, то необходимо убедиться, что выбранная вами поддерживает 3G интернет. В планшет с поддержкой 3G интернета можно установить обычную сим-карту и подключаться к интернету везде, где есть покрытие сотовой связи.
Как выбрать планшет для Интернета: Acer Iconia Tab A211
Acer Iconia Tab A211 — отличный планшет для интернета. Диагональ 10 дюймов, разрешение 1280×800, поддержка 3G интернета. Цена до 400$.
Время автономной работы
При работе с Интернетом у планшетных компьютеров, как правило, не возникает проблем с автономностью. Тем не менее, при возможности лучше выбрать устройство с максимально емкой батареей. Емкость батарей у 10 дюймовых моделей составляет от 6000 до 10000 мАч. У 7 дюймовых моделей емкость батареи может составлять от 3000 до 4500 мАч.
Архитектура и операционная система
Если вы выбираете планшет для Интернета, то лучшим выбором для вас будет планшет на базе архитектуры ARM и с операционной системой Android или iOS (если вы выбираете iPad). Планшеты с ARM архитектурой отличаются низким нагревом и хорошей автономностью.
Сейчас на рынке планшетных компьютеров появилось большое количество устройств на базе операционных систем Windows 8 и Windows 8 RT. Кроме этого, начинают появляться устройства на базе x86 процессоров (Intel) с операционной системой Android. Пока что такие устройства находятся на начальном этапе развития и имеют большое количество недостатков. Поэтому покупать их пока рано.

Комментариев нет:

Отправить комментарий