Как узнать какая у меня видеокарта

my-videocard

Видеокарта один из основных компонентов ПК, особенно для любителей компьютерных игр. Часто, когда производительности установленной видеокарты начинает не хватать для комфортной работы современных игр, пользователи задумываются о замене видеокарты. В этот момент возникает вопрос, а какая у меня видеокарта? Пользователи часто не помнят, какая видеокарта сейчас установлена в их компьютере.

В данной небольшой статье мы рассмотрим несколько простых способов, которые позволят вам узнать, какая у вас видеокарта.
Как узнать какая у меня видеокарта: Используем Диспетчер устройств.
Для того чтобы узнать какие компоненты сейчас установлены в ваш компьютер удобно использовать так называемый Диспетчер устройств. Это средство, встроенное в операционную систему Windows. С его помощью можно управлять всеми компонентами в одном месте.
Для того чтобы открыть Диспетчер устройств вам нужно перейти по такому пути: Панель управления – Система и безопасность – Система – Диспетчер устройств.
Как узнать какая у меня видеокарта: используем Диспетчер устройств
В Диспетчере устройств вам нужно открыть пункт «Видеоадаптеры». После этого вы сможете увидеть название вашей видеокарты. В моем случае это ASUS EAH6670.
Используем Средство диагностики DirectX.
Вторым способом узнать, какая у меня видеокарта, является «Средство диагностики DirectX». Данная утилита также встроена в операционную систему, поэтому для того чтобы ее использовать вам не придется ничего устанавливать.
Для того чтобы запустить «Средство диагностики DirectX» нажмите комбинацию клавиш Windows+R. После того как перед вами откроется окно «Выполнить» введите «dxdiag» и нажмите ввод.
Как узнать какая у меня видеокарта: используем Средство диагностики DirectX
После того как откроется «Средство диагностики DirectX» нужно перейти на вкладку «Экран». Здесь вы сможете найти информацию о названии вашей видеокарты. Кроме этого здесь можно найти другие данные, которые относятся к вашей видеокарте, например, версию драйвера.
Используем сторонние программы.
Также вы можете использовать сторонние программы для просмотра характеристик компьютера. Мы продемонстрируем эту возможность на примере программы HWmonitor.
Как узнать какая у меня видеокарта: используем сторонние программы
Программа HWmonitor предназначена для просмотра информации о температуре комплектующих. Однако с ее помощью вы можете узнать, какая у вас видеокарта.


Комментариев нет:

Отправить комментарий