Как перезагрузить ноутбук

reboot-notebook

Ноутбук, как и любой другой компьютер, иногда зависает. Это может происходить из-за аппаратных или программных сбоев. В некоторых случаях ноутбук зависает настолько серьезно, что его не удается перезагрузить привычным способом. В подобных ситуациях возникает вопрос, как перезагрузить ноутбук. Ведя на ноутбуках нет кнопки Reset, к которой так привыкли пользователи. Сейчас мы рассмотрим два варианта решения данной проблемы.

Перезагрузка ноутбука при помощи кнопки включения

Если ваш ноутбук завис, и вы не можете перезагрузить его программным способом. Например, с помощью кнопки Пуск. То, вам необходимо нажать на кнопку включения ноутбука и удерживать ее пока компьютер не перезагрузится. Как правило, для этого достаточно удерживать кнопку в течение 3-5 секунд.
кнопка включения
Этот способ перезагрузки реализован на низком аппаратном уровне, поэтому он сработает, даже если ноутбук завис «намертво».

Перезагрузка ноутбука при помощи отсоединения аккумулятора

Если первый вариант вам не подошел, то вы можете перезагрузить ноутбук, полностью лишив его электропитания. Для этого нужно отсоединить кабель питания и снять аккумулятор ноутбука.
аккумулятор ноутбука
Что бы снять аккумулятор переверните ноутбук нижней стороной вверх и найдите фиксаторы, которые удерживают аккумулятор внутри корпуса ноутбука. Отодвиньте фиксаторы и отсоедините аккумулятор. Сразу после снятия аккумулятора его можно подключать обратно и включать компьютер.
Нужно отметить, что перезагрузка ноутбука с помощью отсоединения аккумулятора доступна не всегда. В последнее время все больше ноутбуков оснащаются встроенным аккумулятором. В таких ноутбуках аккумулятор спрятан внутри корпуса устройства, поэтому его без разборки ноутбука невозможно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий