ОЧИСТКА КОМПЬЮТЕРА ОТ ПЫЛИ

Очистка компьютера от пылиВ современном мире жизнь человека невозможно представить без использования различной техники и персональный компьютер занимает одно из первых мест по значимости. За компьютером мы проводим довольно большое количество времени: на работе, дома, даже на улице (в связи с появлением новых гаджетов, таких как планшет, смартфон, ноутбук, нетбук и так далее). Но задумывались ли Вы, что системный блок Вашего компьютера может засоряться? Ведь в комнате постепенно скапливается огромное количество пыли! Даже, если Вы регулярно убираете свою комнату, пыль в большем или меньшем количестве оседает в системном блоке. И, если монитор, клавиатуру или мышь можно очистить с помощью специальных универсальных салфеток, которые продаются в компьютерных магазинах, то с системным блоком не всё так просто. Очистка системника требует немало времени, но, поверьте, это стоит того, ведь это очень важный элемент, без которого ничего не заработает.



Следует отнестись к этому процессу очень ответственно и скурпулёзно. Если Вы никогда не разбирали системный блок, то делайте это со знающим человеком. Возможно, кто-то из Ваших знакомых обязательно Вам поможет. Хотя там нет ничего сложного и в видеоуроке ниже всё подробно рассказано. Первым делом, выключите компьютер от розетки! Это очень важно! Затем необходимо отсоединить все провода, открутить болты, которые находятся сзади на системном блоке и, собственно, снять боковые крышки.
Очистка системника
Если компьютер не очищался длительное время, Вы увидите огромный слой пыли на различных компонентах ПК (материнская плата, видеокарта, кулеры, блок питания и так далее). Представляете теперь, как трудно приходится компьютеру?
Итак, давайте приступим к пошаговому процессу очистки ПК от пыли!
Приятного просмотра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий