Как подключить внешний жесткий диск

external-hdd

Внешние жесткие диски – это жесткие диски, которые предназначены для использования без установки во внутрь компьютера. Внешние жесткие диски оснащаются пластмассовым корпусом, а также разъемом USB для подключения к компьютеру. Также, для подключения к компьютеру могут использоваться интерфейсы FireWireThunderbolt или eSATA, но подобные варианты встречаются крайне редко. Многие пользователи, которые недавно приобрели такой диск или только собираются это сделать интересуются, как подключить внешний жесткий диск. В данной статье мы рассмотрим эту проблему.

Внешние жесткие диски с USB входом могут подключаться несколькими способами:
Один USB кабель, стандарта 2.0 или 3.0. Большинство компактных внешних жестких дисков подключаются только с помощью одного USB кабеля. Как правило, это короткий кабель USB – Micro USB.
кабель USB – Micro USB
Все что нужно сделать, для того чтобы подключить внешний жесткий диск, с помощью такого кабеля, это воткнуть один конец кабеля в жесткий диск, а второй в компьютер. После этого жесткий диск определиться системой и появится в окне «Мой компьютер».
USB кабель с дополнительным питанием. Иногда жесткие диски могут оснащаться Y-образным USB кабелем. Такой кабель с одной стороны имеет один Micro USB, а с другой два USB. Y-образный кабель необходим для получения дополнительного питания от соседнего USB выхода.
Y-образный USB кабель
При подключении внешнего жесткого диска при помощи Y-образного USB кабеля вам необходимо воткнуть в компьютер, два спаренных USB кабеля, а вторую сторону кабеля подключить к внешнему жесткому диску.
Два отдельных USB кабеля. Еще один вариант подключения внешнего жесткого диска это два отдельных USB кабеля. Один из этих кабелей используется для подачи питания, а второй для передачи данных. Для подключения такого внешнего диска вам необходимо подключить к компьютеру и диску оба кабеля.
USB кабель и отдельное питание. Также возможен вариант, когда внешний жесткий диск питается от обычной розетки. В этом случае в комплекте с жестким диском будет USB кабель для подключения к компьютеру и сетевой адаптер для подключения к розетке. Как правило, этот способ подключения используется для больших жестких дисков, а также внешних накопителей, которые состоят из нескольких отдельных жестких дисков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий