Как обрезать музыку


Зачем может понадобиться обрезать музыку? Ситуации бывают разные. Например, вам очень понравилась песня или мелодия, и вы хотите установить ее в качестве звонка на свой телефон. Или вы хотите вставить часть композиции в свой видеоролик или презентацию.

Если у вас возникала необходимость обрезать музыку, то вы наверняка знаете, что это не так просто как может показаться на первый взгляд. Для начала необходимо найти программу для нарезки музыки, а потом правильно вырезать нужную часть композиции. В данной статье мы рассмотрим ряд программ и детально расскажем о том, как обрезать музыку.

Как обрезать музыку с помощью Free MP3 Cutter and Editor

Рассмотрим процесс обрезки музыки на примере программы Free MP3 Cutter and Editor. С помощью данной программы вы сможете вырезать нужную часть композиции всего за пару кликов мышкой.
Как обрезать музыку: программа Free MP3 Cutter and Editor
Скачиваем и устанавливаем программу. После запуска вы увидите окно с предложением открыть файл. Кликаем по кнопке «Open» и выбираем нужный MP3 файл. Кроме этого загрузить файл в программу можно простым перетаскиванием.
Как обрезать музыку: программа Free MP3 Cutter and Editor
После того как музыкальный файл открылся можно приступать к работе. С помощью мышки вы можете перемещаться по композиции. Кликните в выбранном месте и нажмите на кнопку «Play». Воспроизведение композиции начнется с выбранной точки.
С помощью кнопок «Set Start» и «Set stop» вы можете выбрать начальную и конечную точку отрывка композиции, после этого данный отрывок будет выделен. Также выделить часть композиции можно с помощью мышки. Кликните в нужном месте и, не отпуская кнопку мышки, переместите курсор в другую позицию.
После того как вы выделили часть композиции, вы можете воспользоваться кнопками размещенными в нижней части программы.
  • Delete Selected – удалить выделенную часть;
  • Delete Unselected – удалить все кроме выделенной части;
  • Change Volume – изменить громкость;
  • Maximize Volume – увеличить громкость;
  • Fade In – добавить эффект плавного повышения громкости;
  • Fade Out — добавить эффект плавного снижения громкости;
  • Convert to Stereo – конвертировать музыку в стерео режим;
  • Convert to Mono – конвертировать музыку в моно режим;
После того, как вы обрезали музыку и добавили нужные эффекты, получившуюся композицию нужно сохранить. Для этого нажмите на кнопку «Save». Процесс сохранения обрезанной музыки может занять некоторое время, дождитесь, пока программа закончит работу.

Обрезаем музыку с помощью mp3cut.foxcom.su

На сайте mp3cut.foxcom.su вы можете обрезать музыку в режиме онлайн, прямо в вашем браузере.
Как обрезать музыку: сайт mp3cut.foxcom.su
Для этого переходим на данный сайт и жмем на кнопку «Загрузить», а в открывшемся окне выбираем нужный MP3 файл. Дальше перетаскиваем ножницы под полоской таким образом, чтобы выбрать тот участок музыки, какой мы хотим обрезать. Выбранную часть можно прослушать, для этого нажимаем на кнопку «Play».
Как обрезать музыку: сайт mp3cut.foxcom.su
Для того чтобы сохранить выбранную часть музыкальной композиции нажмите на кнопку «Обрезать» и сохраните полученный MP3 файл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий